была у врача ну она мне так ничего и не обьяснила. шейка матки 38 мм

была у врача ну она мне так ничего и не обьяснила. шейка матки 38 мм. размеры 47*38*40, структура однородная. эндометрий 4 мм. пр яичник 29*23, л 31*20 струтуры фоеликулярный (вроди бы так написано ) капсула уплотнена. проконсультируйте пожалуйста. спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Проще говоря, капсула яичника уплотняется настолько, что фолликул не может созреть, соответственно не наступает овуляция (или наступает крайне редко). Это приводит в свою очередь к гормональным нарушениям (нарушению менструального цикла - НМЦ) и может стать причиной бесполодия. Но вы должны понимать, что УЗИ это не диагноз, а заключение, для постановки диагноза, обследования и лечения обратитесь к врачу. Заболевание это, при установлении причины благодарно корректируется.