| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте Ув. Елена Петровна

Здравствуйте Ув. Елена Петровна!Спасибо вам за ответы! Продолжу тему к вопросу 19467. 1)Мы проходили лечение в июле этого года.2)Перечислю препараты которые мне назначали:Сумамед500,Юнидокс Салютаб,Хилак100, Флуканазол 150,Циклоферон,Тиберал,Вобензим, Эсенциале, крем Далацин. 4)Беременеть я пробовала, но половой жизнью сейчас живу редко: не больше 1 раза в неделю.5)Муж спермограмму не делал.Ещё мой доктор перед этим лечением сказала, что киста возможно сама исчезнет,особо на неё она не обращала внимания, правильно ли это? Но размеры её не уменьшились, а увеличились.Ещё хочу Вам написать заключение УЗИ:25 день цикла-Размеры матки 62х46х63 смещена вправо,миометрий не однородный за счёт повышенной эхогенности.Эндометрий 12мм -не однородный за счёт множественных гиперэхогенных включений. Правый яичник 45х42 представлен жидкостным образованием с неоднородным содержимым Капсула утолщена пароовариально выражен спаечный процесс. Правая маточная труба расширена 27х13.Левый яичник 30х16 -гидрофильный структура с мелкими жидкостными включениями.Левая труба не расширена.Лимфатические узлы:не визуализуются. выражен спаечный процесс в малом тазу.Жидкость в заднематочном просторе нет. В области придатков-нет. Извините,что так много написала, но мне кажется так будет яснее видна картина.Заранее благодарна за ответ или совет!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Толщина эндометрия в норме, тем более на 25-й день цикла, т.е. это буквально перед месячными. Честно говоря, лучше не делать УЗИ в такие дни, так как все ткани довольно отченые под воздействием прогестерона. Поэтому и размеры многих образований могут быть весьма неточными. Лучше всего делать сразу же после месячных. Размеры ячников у вас тоже в норме. Яичники должны содрежать кистозные образования, особенно в первой половине цикла, до 7-8 фолликулов разных размеров.
Я думаю, что после месячных нужно сделать повторные посевы для выделения культуры, чтобы убедиться, что лечение было успешным. Мужу нужно сдать спермограмму. И, конечно, при таком режиме половой жизни забеременеть трудно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.