здравствуйте! получила результаты анализа, сделанного на 11-12 неделе беременности (мне 26 лет) - показатель РАРР...

здравствуйте! получила результаты анализа, сделанного на 11-12 неделе беременности (мне 26 лет) - показатель РАРР - 3,28 МоМ, хорионический гонадотропин - 101802,20 mIU/ml. скажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать? спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необходимо знать, какие показатели нормы для лаборатории, в которой вы сдавали тест, потому что МоМ определяется с помощью специальных таблиц показателей, рассчитатнных для женщин опреденного возраста, и живущих в определенной местности. Например, для Торонто показатель в 3.28 МоМ является высоким (норма 2.5 МоМ), но для вашей местности это может быть нормой.
Высокие показатели могут наблюдаться при дефекте нервной трубки плода, ряде хромосомных дефектов, при многоплодной беременности, при неправильном сроке беременности, при внутриутробной гибели плода , а тажке при метеринских заболеваниях печени , поджелудочной железы.
Уровень хорионического гонадотропина у вас в норме.