Здравствуйте, у меня задержка уже 4 месяца,тесты отрицательные,пошла к врачу,она назначила полное обследование,оказалось что у...

Здравствуйте, у меня задержка уже 4 месяца,тесты отрицательные,пошла к врачу,она назначила полное обследование,оказалось что у меня киста на левом яичнике и анализ на гармоны показал что у меня недостаточно двух гормонов прогестерона и еще какого то,врач выписала мне таблетки,я их пила в течении 3 месяцев по циклу,пока пила месячные шли,прекратила пить и снова начались задержки...пришла к врачу она сказала что это из за моего лишнего веса и пока я не похудею чтоб не приходила...как быть?как бы такая большая задержка не вызвала бесплодия..вчера ходила на узи кисты не обнаружили и щитовидная железа на нижней границы нормы...что же делать?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Задержки не способствуют бесплодию, ему способствуют причины, эти задержки провоцирующие. Если хотите нормализовать цикл, нужно обратиться для консультации к гинекологу-эндокринологу, обследоваться, установить диагноз, а потом уже и лечение