Три года тому назад уролог мне поставил диагноз хронический баланопостит. В качестве симптомов были покраснения...

Три года тому назад уролог мне поставил диагноз хронический баланопостит. В качестве симптомов были покраснения некоторых частей головки и крайней плоти. Рецепт: ванночки с марганцовкой и как можно больше держать открытой головку, в перспективе обрезание. При долго открытой головке наступает воспаление (возбухание) крайней плоти. Если открыть головку, она пребывает в не сухом состоянии (но не слизь), и мгновенно подсыхая начинает напоминать пересохшую кожу. Это баланопостит или что-то другое? Какие анализы необходимо в этом случае производить, к какому врачу обращаться?

Ответы врачей 1

Специалист
Рецидивирование баланопостита может наблюдаться при некоторых заболеваниях, связанних с нарушением обмена веществ. Кроме ванночек с марганцовкой необходимо более тщательное лечение