после ветрянки(болела ею месяц назад)остались красные пятна.очень много на лице,не могу выйти из дому потому...

после ветрянки(болела ею месяц назад)остались красные пятна.очень много на лице,не могу выйти из дому потому как маскировачная косметика не помогает.скажите,пожалуйста,когда они пройдут и есть ли какие-нибудь мази или другие средства,способствующие быстрому заживлению этих пятен?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Пятна после ветрянки исчезают самопроизвольно в течение нескольких месяцев. Ускорить немного процесс заживления можно приемом поливитаминов и регенерирующих средств (крем Бепантен, гель Солкосерил).