Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Недели три назад у меня начался зуд ...

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Недели три назад у меня начался зуд на лице (такое ощущение, что под кожей что-то кусается). Сначала я подумала, что это аллергическая реакция на цитрусовые и полностью исключила их из своего рациона. Затем неделю пропила успокоительные, однако, зуд не проходит. Изменения кожного покрова не наблюдается, покраснений, тоже нет. Может быть, это какой-нибудь клещ? Протирала лицо спиртом, зуд прекращается в том месте, а затем через время начинается в другом, например в ухе.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно Вы стали пользоваться новыми косметическими средствами?