Здравствуйте! Хочу с Вами поделится своей проблемой(( (извините что я мужчина, и обращаюсь к гинекологу

Здравствуйте! Хочу с Вами поделится своей проблемой(( (извините что я мужчина, и обращаюсь к гинекологу.. я очень переживаю за свою любимую) переходим к моей проблеме, вчера у меня был незащищенный прерванный половой акт. (то есть в девушку не было семяизвержения) но мы оба очень переживаем.. у нее ето был 2-й день после овуляцыи... что делать, принимать какие то припараты.. и просто посоветуйте что делать.. (девушке через 2 месяца будет 20 лет.)Ответ нужен как можно по скорее!!! За ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Как действуют посткоитальные контрацептивы В нашей стране наиболее распространен такой посткоитальный препарат, как Постинор. Он содержит высокую дозу гормона - 0.75 мг левоноргэстрела (это синтетический аналог прогестерона). Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным. Принимать Постинор нужно следующим образом: В течение 48 часов после полового акта нужно принять одну таблетку. Через 12 часов нужно принять еще 1 таблетку (всего принимается 2 таблетки). Но следует помнить, что при большом количестве половых актов снижается эффективность препарата! Если Вы ведете регулярную половую жизнь, Вам стоит использовать другие контрацептивные таблетки, например, комбинированные.