| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Хочу с Вами поделится своей проблемой(( (извините что я мужчина, и обращаюсь к гинекологу

Здравствуйте! Хочу с Вами поделится своей проблемой(( (извините что я мужчина, и обращаюсь к гинекологу.. я очень переживаю за свою любимую) переходим к моей проблеме, вчера у меня был незащищенный прерванный половой акт. (то есть в девушку не было семяизвержения) но мы оба очень переживаем.. у нее ето был 2-й день после овуляцыи... что делать, принимать какие то припараты.. и просто посоветуйте что делать.. (девушке через 2 месяца будет 20 лет.)Ответ нужен как можно по скорее!!! За ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Как действуют посткоитальные контрацептивы В нашей стране наиболее распространен такой посткоитальный препарат, как Постинор. Он содержит высокую дозу гормона - 0.75 мг левоноргэстрела (это синтетический аналог прогестерона). Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий (внутреннюю выстилку матки) так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным. Принимать Постинор нужно следующим образом: В течение 48 часов после полового акта нужно принять одну таблетку. Через 12 часов нужно принять еще 1 таблетку (всего принимается 2 таблетки). Но следует помнить, что при большом количестве половых актов снижается эффективность препарата! Если Вы ведете регулярную половую жизнь, Вам стоит использовать другие контрацептивные таблетки, например, комбинированные.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.