Здравствуйте! Моему сыну 3

Здравствуйте! Моему сыну 3.5 года. такой вопрос по поводу прививок - в пятницу ему сделали Манту. Следующей нужно сделать корь-краснуха-паротит. Наш врач-педиатр предлагает сделать её в понедельник, тоесть через 3 дня после Манту. Можно ли так? Какой срок должен быть между Манту и следующими прививками? И что вы можете сказать о вакцине Пентаксим? Спасибо. С уважением, Яна.

Ответы врачей 1

Специалист
По діючому календарю щеплень будь-яке щеплення дозволяється проводити через 3 дні після проведення проби манту. Пентаксим - стандарт вакцинації АКДП в 3 і 4 місяці, виробник - Франція.