Здравствуйте!Спасибо за ответ

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Но только родинка не новообразованная,а она там уже была.Я ее нечаянно содрала,крови не было,но она слегка приподнялась и как-будто налилась кровью и потемнела. В объеме не увеличелась.Неужели это может быть меланома?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
..."Уважаемый доктор! У меня такой вопрос и он меня беспокоит.Недавно на животе появилась черная сухая родинка(похожа на папилому),не болит,не чешиться,покраснений нет,она просто сухая (как будто застыла капелька крови после уколеной раны).Ровная,гладкая,маленькая.Что это может быть? Опасна ли она?......" А сейчас вы пишете "...она уже была... я ее содрала...." Светлана, нужно четче формулировать вопрос. Так у вас недавно впервые появилась родинка или вы содрали? В любом случае черный цвет - риск развития меланомы. Покажитесь дерматологу!!!