здравствуйте.у моей дочери уже около месяца держится аллергическое шелушение на спине

здравствуйте.у моей дочери уже около месяца держится аллергическое шелушение на спине.я давала ей фенистил,но шелушение не прошло и даже выступило на ножках и сейчас уже становится красным.на что эта реакция появилась мне выяснить не удается.сейчас я снова даю дочери фенистил. правильно ли я делаю, если нет, подскажите как быть.спасибо

Ответы врачей 3

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Уважаемая Наталья Александровна! Антигомотоксические препараты фирмы Heel .
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Антигомотоксические препараты фирмы Хеель применяются мною в течение 15 лет и применение их у детей до года не имеет противопоказаний, а наоборот позволяет обходиться без препаратов имеющих массу побочных эффектов. С уважением , О.А.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Уважаемая Ирина! Если ваш ребенок страдает аллергическим диатезом -- , то подобные состояния у него уже наблюдались на коже щек, заушная область, ягодички,на ножках, волосистая часть головы, возможно они появились после прививки? Если это так , я рекомендую следующее Вибуркол - свечи 1\2 на ночь, лимфомиозот -- 2кап. * 3 раза в день прямо на слизистую рта, ничем не разводя., если вы не принимаете вит.Д, то обязательно нужно восстановить его прием в проф. дозировке или даже чуть ниже, если нет возможности контроля, т.е. 450МЕ ( на флаконе всегда пишется содержание вит.Д в одной капле и если это 450-500МЕ, то по1 капле один раз в день, если в 1 ой капле --1400МЕ , то по1 капле 2 раза в неделю. обязательно препараты Са пантотенат или глюконат или пангомат в возрастной дозировке. И еще я советую препарат рост- норма по 2 крупинке ежедневно в течение 5 дней, а затем 1 раз в неделю. Для уточнений - тел. 8-05692-9-62=52