Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы грамотно назначить контрацептив, в какой день...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы грамотно назначить контрацептив, в какой день цикла? У меня угревая сыпь и растут лишние волосы, но не сильно. С менструацией всё в порядке. Врач почему то не делая никаких анализов просто сказал принимать Ярину. Что это за анализы 1 раз в 3 месяца для печени? Может надо пить Диане 35? Как долго? И ещё вопрос есть ли такому лечению какой -то срок?Он сказал, что прийдется пить года 3. Неужели это правда? То есть всё вернется обратно, если прекратить. Получается, что еффект временный? Как контрацепция мне это не нужно. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно измерить кровяное давление. Нужно собрать историю ваших болезней. Вес. Рост. Коагулограмма крови. Печеночные энзимы. Для этих анализов день цикла не имеет значение.
Принимать гормональные контрацептивы вы можете СТОЛЬКО, сколько вы сами посчитаете нужным, потому что бывают случаи, когда женщины не могут принимать их из-за возникших побочных явлений. Эффект бывает разным, как временным, так и постоянным - все это индивидуально.
А вообще-то я бы вам рекомендовала обследоваться, т.е. сдать анализы на андрогены, эстрогены, и ряд других, т.е. обратиться к гинекологу-эндокринологу, если основная цель - это лечение повышенного роста волос. Может, у вас конституционально-возрастные изменения, а может и другая проблема. Извините, но лечение гормональными препаратами без обследования - это ведь умышленный вред своему здоровью.