Здравствуйте! У меня недавно обнаружилась эрозия шейки матки (беременностей не было)

Здравствуйте! У меня недавно обнаружилась эрозия шейки матки (беременностей не было). Возник закономерный вопрос (возможно глупый, но всё же)… Скажите пожалуйста, могла ли эрозия быть следствием глубокого проникновения полового члена во влагалище?.. И как с этим быть, если данный аспект во время полового акта довольно сложно контролировать, а ощущения неприятными и болезненными не назовёшь?.. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
"Эрозия" возникает по другим причинам