Здравствуйте.

Здравствуйте..Помогите.пожалуйста, с постановкой диагноза.Во время лечения в стационаре по поводу флегмоны голени в вену было введено -увы-неизвестное лекарство.Сначала появился красный островок в месте введения..потов стали появляться аналогичные острова по всему телу...Усиленный курс антигистаминных препаратов ,в т.ч.Эриуса 10 дней и прочих не помог.Более того краснота распространилась на все тело.Вся кожа как будто покрыта красными чешуйками.Соскоб на грибок отрицательный."Болтушка" по назначению дерматолога только усиливает процесс..Диагноз дерматолог не поставил.заявив.что это заболевание ввиду отр.соскоба не по его профилю..Ваше мнение....Подобное состояние длится уже три недели.Фото прилагаю.....

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, однозначно определиться по фото невозможно - заочно это м.б. проявления экземы, аллергического дерматита, токсикодермии и т.д. Покажитесь другому дерматологу.