Ув. доктора, помогите пож-та советом

Ув. доктора, помогите пож-та советом.Я на 13-14 неделе беременности, уже вторую неделю сильно кашляю из-за ОРЗ.Терапевт мне никаких лекарств не прописала(из-за беременности), а у меня из-за кашля болит и тянет низ живота. Сегодня ходила к гинекологу, она сказала,что у меня матка в тонусе и мне надо ложиться на сохранение.Выписала витамины Е (по 1 шт.в день) и В6 (по 2шт. 3 раза в день), свечи Но-Шпа и Бронхолитин, и сказала прийти в понедельник. Я очень боюсь за ребенка но и не хочу ложиться на сохранение. Так ли это страшно и может ли сохранению быть какая-то альтернатива (можно ли дома посидеть)? Спасибо заранее за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам необходим постельный режим, сухое тепло. Из витаминов в первую очередь принимать витамин С по 1000 мг в день (в 13 недель можно даже 2000 мг в день). Для кашля можете принимать микстуры от кашля, которые назначают детям, так как они будут вполне безопасны. Пейте теплые чаи , а также молоко с медом. Можете попринимать эхинацею.