| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. На прошлой неделе я была у гинеколога и он мне назначил несколько анализов

Здравствуйте. На прошлой неделе я была у гинеколога и он мне назначил несколько анализов. После результатов мне пришлось сдавать дополнительные анализы на наличие (ключевых клеток). Подскажите мне пожалуйста, что значат эти клетки и как их лечить? влияют ли они в дальнейшем на беременность?С уважением София.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ключевые клетки - это зернистые клетки плоского эпителия влагалища, которые возникают из-за наличия возбудителей бактериального вагиноза. Лечат не клетки - они всего лишь последствие. Лечат возбудителей бактериального вагиноза, который может быть несколько.
На беременность бактериальный вагиноз не влияет, однако при его обострении меняется кислотно-щелочной баланс влагалищной среды, что может послужить причиной гибели сперматозоидов.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.