Моей дочке 4 года. Приблизительно с2-х лет у нее появилась склонность к запорам

Моей дочке 4 года. Приблизительно с2-х лет у нее появилась склонность к запорам. Врач прописывала "Дуфалак". После выпитых двух бутылок настало временное улучшение. Теперь периодически приходится давать то "Дуфалак", то "Регулакс" в кубиках (по 1\4). За последние два месяца она стала хуже кушать, чаще болеть. Какие анализы нам нужно сдать в этой ситуации? Как обследоваться? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Очень важно проанализировать , почему с 2 х лет появилась склонность к запорам: наблюдался ли диатез до года, проводится ежегодная зимняя коррекция вит.D, Са, иода, были ли реакции на прививки, не было ли стресса у ребенка, не страдает ли ваш ребенок детским неврозом-- плаксивость, капризность,страхи темноты и т.д., проанализируйте рацион питания-- не присутствует ли однообразная по составу пища с преобладанием белковой нагрузки или углеводистой( булочки, вареники, хлеб, манная каша, сушки и т.д.).опишите свою девочку по внешним данным, поведенческие особенности , а еще лучше - обратитесь, если в вашем городе есть гомеопаты,то это лучшее счредство.