живот пучит ребенку 7дней

Ответы врачей 2

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Внимательно прочтите показания к назначению эспумизана . Все пилюльки в кострюльке прежде всего.Выкладыватьребенка на живот можно и нужно с первых часов после рождения , а самое главное - купайте его каждый день, ведь 9 мес он пребывал в очень комфортном " бассейне". Купание снимает напряжение с мышц, раслабляет животик, лучше оходят газы, и никто не запрещает это делать и два раза в день, если ребенку это приносит облегчение. Закаляйте своего малыша, не держите его в пеленках. Чем выше подвижность,тем комфортнее ребенок будет себя чувствовать, быстрее развиваться, меньше будет проблем с пучением живота.
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
20152
Прежде всего должно быть грамотным и целесообразным питание мамы: нельзя есть очень горячую или очень холодную пищу, сгущенное молоко, много грецких орехов,много хлеба, копченые колбасы, рыбу,т.е. питание должно быть сбалансированным по содержанию белков, жиров и углеводов. Возьмите любое пособие по питанию кормящих матерей и детей до года. Обязательно , после гигиены пупочной ранки выкладывайте ребенка на живот, поглаживайте его, разговаривайте с малышом. Мама всегда должна быть спокойной, в хорошем настроении возле малыша. Ваша радость и спокойствие в общении с малышом залог благополучия. Проветривайте комнату малыша каждый час, купайте ежедневно, не кутайте, перед каждым кормлением короткая гимнастика.Обрабатывайте грудь перед кормлением для педупреждения молочницы. Если у вас есть УФО - портат. аппарат - микродозы так чтобы захватывалась область надпочечников( 5, 10, 15, 30 сек. последовательно, а также и обл. живота. Такие курсы короткие по 3-4 дня можно повторять в течение зимних месяцев. Советую прочесть книгу Никитиных "Мы и наши дети". Учитесь понимать своего ребенка , будьте наблюдательными и думайте , а не паникуйте.