У меня такой вопрос - наша 10-месячная дочка с 5-ти месяцев очень плохо и...

У меня такой вопрос - наша 10-месячная дочка с 5-ти месяцев очень плохо и чутко спит, за ночь просыпается 5-6 раз, часто и днём просыпается с плачем.А во время бодрствования чувствует себя замечательно, весёлый, улыбчивый ребёнок, которого ничего не беспокоит. Невропатолог считает дочку поностью здоровой. Слышала, что дети могут беспокойно спать, если у них гельминтоз. В кале ничего необычного я не замечаю, однородный, жёлто-коричневый, иногда бывает зелёный. Посоветуйте, пожалуйста, какой анализ нам имеет смысл сдать, я читала, что нужно сдавать несколько разных на разные виды гельминтов?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Посоветуйтесь со своим врачом относительно препаратов кальция и вит. Д, именно эти дефициты приводят к подобным состояниям. И еще -- проанализируйте распорядок дня , его организацию. Вовремя ли ребенок ест, достаточно ли бывает на свежем воздухе, не душно ли в его спальне, не сильно ли бурно вы его развлекаете перед сном?