Здравствуйте!Хочу забеременеть

Здравствуйте!Хочу забеременеть. Сдала анализы на инфекции, результаты: цитомегаловирус IgG 36 у,е,/мл - полож.; хламидия IgG 1:20 - полож.; токсоплазмоз IgG- отриц.; краснуха IgG 76МЕ/мл -полож.; герпес-1,2 IgG 106 у.е./мл. - полож.; ureaplasma urealyticum IgG сильнополож. 1:40. Все остальные анализы хорошие. Что делать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! На цитомегаловирус и герпес необходимо сделать ПЦР тесты на активность вирусов (кровь – на оба вируса, слюна и моча – на ЦМВ). Краснуху Вы перенесли в прошлом, теперь иммунны и Ваша беременность защищена от возможного свежего инфицрования этим вирусом. На хламидии и уреаплазмы необходимо исследовать соскобы из уретры и цервикального канала методом ПЦР на микробные ДНК – на хламидии титр очень низкий, возможен неспецифический результат, а на уреаплазму серологическая диагностика по антителам совершенно некорректна и может давать до 50% неспецифических положительных результатов. Т.ч. ничего военного в Ваших анализах пока не обнаружено, боритесь. При необходимости пишите снова (www.vitacell.com.ua)