Здравствуйте.Хочу спросить вашего совета, как быть в моей ситуации

Здравствуйте.Хочу спросить вашего совета, как быть в моей ситуации. Пол года назад родила, и за это время у нас с мужем секс был всего 2 раза.Я уверена, что он мне не изменяет, равно как и я ему. И с ребенком уже можно приспособится находить время. Но вот нет желания. У меня оно скорее в голове, как навязчивая идея, физическое испытываю гораздо реже (раз-два в неделю). А вот к мужу не могу достучаться. Он мотивирует тем, что устает на работе. Это так и есть, но я понимаю если это 5 дней и на выходных можно "полюбить". Но у нас это не происходит даже тогда, когда есть все сопутствующие факторы. Может у него просто нет настроения и желания. Те 2 раза , что были за эти полгода были по моей инициативе. Напрашивается вывод, что может что-то изменилось во мне после родов. Нет. Муж не видел моих родов и опротиветь ко мне не мог. Я, по его словам, не стала "слоненком", а осталась такой же "девочкой".Разговоры с мужем провожу, но они заканчиваются словами, что я тебя очень хочу, но так устаю, что ни на что нет сил. Я недавно начала приставать, так эрекция только появилась и тут же пропала-вроде как усталость проявилась. Я уже не знаю, как быть, а вообщем у нас с мужем чудесные отношения, и с ребенком все нормально, нет видимых причин.Что вы посоветуете? Мне надоело ощущение, что мне "это" надо больше чем ему и я должна делать первые шаги (раньше так не было).

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для устранения дисгамии используйте искусство компромисса!
adminforum
Извините, но у меня впечатление, что сегодня отвечаю на один и тот же вопрос несколько раз (см. №20775, 20836. Для начала прекратите выяснение отношений, не усугубляйте дисгармонию. Тема для мужчины очень болезненная - проконсультируйтесь со специалистом. И не стоит считаться с тем, что кто-то делает первый шаг.
А.М. Дергачев [email protected]