Добрый день!Проблема следующая

Добрый день!Проблема следующая. У меня был гемморой. Вроде вылечилась, но после решения этой проблемы появилась другая. После принятия горячего душа, появляется зуд в области наружных половых органов и анального отверстия. Если почесать, то зуд сменяется пощипыванием. Как с этим бороться? Это длится не все время, а периодически бывает, потом проходит. Может это дерматит? Чем спасаться? Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
при геморрое не рекомендуется принимать горячий душ, даже подмываться после дефекации рекомендуется прохладной водой, что касается наружных половых органов, то надо обследоваться у гинеколога.