Добрый день, Попова Татьяна Алексеевна!В декабре 2003 у меня были первые роды ( мне 35)...

Добрый день, Попова Татьяна Алексеевна!В декабре 2003 у меня были первые роды ( мне 35) . Первая послеродовая менструация была в июне. 3 месяца менструация была нормальной. С сентября она стала длиться дольше. И теперь длится около 2-х недель. Начиная с сентября я каждый месяц делаю УЗИ, и на УЗИ в полости матки виден какой-то объект круглой формы, сейчас он порядка 12 мм в диаметре. У врачей есть 3 варианта диагноза : 1) полип; 2) эндометриоз; 3) варикозное расширение. Но все диагнозы со знаком вопроса. Рекомендуют сделать выскабливание и тогда выяснится полип это или нет. Но мне бы не хотелось таким образом уточнять диагноз.Не могли бы Вы мне посоветовать какую ещё диагностику можно провести и где?Или, возможно, со снимком подъехать к Вам на консультацию?С уважением,Наталья

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я не думаю, скорее всего речь идет о полипе.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего я Вас тоже ничем не обрадую. Выскабливание в Вашем случае процедура не только диагностическое, но и лечебное. Во время выскабливания удалят причину кровотечений и отправят на гистологическое исследование. Поэтому я целиком и полностью солидарна с Вашим врачем.