Здраствуйте, у меня такая проблема: моему сыну сейчас 4.5 месяцев, и у него нет аппетита,...

Здраствуйте, у меня такая проблема: моему сыну сейчас 4.5 месяцев, и у него нет аппетита, вот уже две недели,после 4 -х часов перерыва, он съедает только 50 мл молока, еще 50 я ему даю из ложечки, но он съедает их нехотя и только потому я буквально вливаю в него. Родился он с весом 3600, в месяц был 4500, в два-5200, в три 5500, а в четыре 6200. Мы обращались к педиатору, он нам говорит, что это нормально, но я все равно волнуюсь, из-за чего это можжет быть, и как нам лучше действовать ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Наташа! непонятно, каким молоком вы его кормите,грудным или коровьем. А как ваш ребенок оправляется, как он себя ведет, т.е. активный или вялый , не улыбается. плачет чаще чем раньше. делали ли вы прививку и когда, и какую( есть отдаленные реакции на прививки до 30-60 дней), прводили ли профилактику рахита, вводились ли корректоры питания?Попробуйте ответить на эти вопросы и тогда легче будет что - то вам подсказать. А вообще то для ребенка на грудном вскармливании ваш малыш набирает вес удовлетворительно, и если при этом он короткое время проводит у груди, значит быстро насыщается и у вас хорошее молоко.