Вопрос сексопатологу. Уважаемый доктор

Вопрос сексопатологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Слабая потенция, зачастую не могу довести половой акт до конца, снижено влечение к сексу и затяжные половые акты, которые больше выматывают, чем доставляют удовольствие (в среднем 20мин- 50 мин). Своими силами половые акты не затягивал. При мастурбации и оральном сексе немного лучше, но разница не велика. В среднем секс 1 раз в 2 недели. Был на консультации уролога, по его советам проверил гормоны. Месяц я колол генадотропин - увеличилось влечение к сексу, немного улучшилась потенция, общий тонус повысился, но и появилась раздражительность. Закончил курс генадотропина и, буквально, в течении недели всё вернулось в прежнее состояние: вялость, слабость, в интимной сфере тоже. Посоветуйте пожалуйста какие лекарства принимать, что делать? С такими проблемами не ловко ходить по больницам, хотелось бы по максимуму получить информацию от вас. мне 27 лет, женат 5 лет, жена с пониманием относится к проблеме. Рост 184 см Вес 85 кг УЗИ почек и органов малого таза. Заключение: признаков очагов патологии не выявлено. ГСПГ 14,8 нмоль/л (реф. значения 13-71) ЛГ 2.37 мМЕ/мл (1.50-9.30) Тестостерон 8.40 нмоль/л (7.00-28.00) (на консультации уролог сказал что норма должна быть в пределах 10-40) Тестостерон 28.61 нмоль/л (7.00-28.00) (после 3-х дневного приёма генадотропина хореонического 300) Тиреотропный гормон 0.890 мкМЕ/мл (0.350-4.500) Т4 свободный 17.42 пмоль/л (11.5.-22.70) Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Проблема скорее эндокринологическая, нежели психологическая. ЗАОЧНЫЕ рекомендации любых препаратов ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЮТСЯ.