Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Пропила Мидиана 3 курса.Делала 7 дней перерыва, М. начиналась на 3-4 день.29.03 должна была выпить 21 таблетку 4 пачки, но утром началась М. в чем причина?(позвонила врачу она сказала что ее не надо допивать)., и вообще она сказала что я неправильно пью, не надо делать перерыв 7 дней, а начинать на 2-3 день каждой М.(а у меня это 5-6 день перерыва).Как правильно пить? И когда мне начинать следующую упаковку? Сохранится ли эффект?

Ответы врачей 1

Специалист
МИДИАНА- Таблетки необходимо принимать каждый день примерно в одно и то же время, при необходимости запивая небольшим количеством жидкости, в последовательности, указанной на блистерной упаковке. Необходимо принимать по 1 таблетке в день в течение 21 дня подряд. Прием таблеток из каждой последующей упаковки должен начинаться после 7-дневного интервала в приеме таблеток, в течение которого обычно, наступает менструальноподобное кровотечение. Оно обычно начинается через 2-3 дня после приема последней таблетки и может не закончиться к моменту начала следующей упаковки.