Скажите, это у меня простатит? Испытываю затруднение мочеиспускания по утрам, часто (3-4 раза) хожу в...

Скажите, это у меня простатит? Испытываю затруднение мочеиспускания по утрам, часто (3-4 раза) хожу в туалет ночью. Я в панике. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист

Для постановки точного диагноза, конечно же, необходима очная консультация специалиста и, возможно, проведение дополнительных методов исследования. Для простатита характерно наличие общих и местных симптомов, выраженность которых может варьировать. Если у Вас есть жалобы общего характера такие, как повышенная раздражительность, вспыльчивость, нарушение сна, потеря аппетита и снижение работоспособности, а также местного характера: расстройство мочеиспускания, учащенные позывы, боли в начале или конце акта мочеиспускания, постоянные ноющие боли в промежности или мошонке, возможно изменение цвета кожи промежности, выделения из полового члена при физической нагрузке или дефекации и нарушение половой функции, то, вероятнее всего, у Вас простатит. Но паниковать совсем не нужно. Сейчас очень многое зависит от Вас – не откладывайте визит к доктору, строго выполняйте назначения и все обязательно будет в порядке! Советую в комплексную терапию включить Простатилен-Цинк – ректальные свечи, содержащие вытяжку из предстательной железы быка, цинк и витамин Е. Берегите здоровье!