Добрый день, у моего мужа хронический простатит, но он относится к лечению скептически. Скажите,...

Добрый день, у моего мужа хронический простатит, но он относится к лечению скептически. Скажите, ведь это же серьезное заболевание, которое надо обязательно лечить и какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист

Хронический простатит – это одно из наиболее распространенных заболеваний у мужчин, характеризующееся явлениями хронического воспаления предстательной железы  и приводящее к нарушению деятельности мочевыводящей системы и половой функции. В условиях неадекватного или же полного отсутствия лечения возможно развитие таких осложнений, как рубцово-склеротические изменения (сморщивание) и абсцессы простаты, воспаление семенных пузырьков, острая задержка мочеиспускания, воспаление яичка, воспаление придатка яичка, цистит и пиелонефрит. Согласитесь, возможные осложнения являются не только нежелательными, но и некоторые из них опасны для жизни. Поэтому, если Вы дорожите здоровьем мужа, лечение обязательно! Терапия назначается индивидуально и только доктором. Как правило, она направлена на борьбу с воспалением, на улучшение тонуса сосудов, это физиотерапия, массаж, а также общеукрепляющее и иммуностимулирующее лечение. Простатилен-Цинк – многовекторный препарат, широко применяемый в урологии, так как обладает и противовоспалительным, и иммуностимулирующим, и антиоксидантным действием, регулирует тонус сосудов и улучшает половую функцию. Берегите здоровье!