Здравствуйте, помогите, пожалуйста, доктор! У меня такая деликатная проблема – мне всего 32 года, а...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, доктор! У меня такая деликатная проблема – мне всего 32 года, а в последнее время появились и усиливаются проблемы с эрекцией. Что это может быть и что мне делать?

Ответы врачей 1

Специалист

Причин нарушения эректильной функции множество, и они достаточно разнообразны. Поможет найти корень Вашего недуга и устранить его только специалист. Статистически чаще всего к подобной проблеме приводит именно патология мочеполовой системы, поэтому для начала рекомендую проконсультироваться с урологом, исследовать секрет предстательной железы, выполнить бактериологическое исследование, сделать УЗИ предстательной железы и допплерографию сосудов полового члена, кавернозографию. Обязательными являются общие анализы крови и мочи. Дополнительно следует посетить невропатолога, сексопатолога, эндокринолога и терапевта. Учитывая, что в 68% случаев нарушение эрекции связано с наличием простатита, то лечение будет назначено соответственно: антибактериальная, противовоспалительная терапия, регуляция тонуса сосудов малого таза, физиотерапевтические процедуры, массаж, а также общеукрепляющие мероприятия. Поможет Вам препарат Простатилен-Цинк, в его состав входит вытяжка из предстательной железы быка, цинк и витамин Е. Такой комплекс активных веществ обеспечивает все необходимые лечебные эффекты, в том числе повышает биологическую активность сперматозоидов и улучшает эректильную функцию. Берегите здоровье!