Доброго времени суток! Проблема следующего характера: во время занятия петтингом с девушкой, в начале, при ласках,...

Доброго времени суток! Проблема следующего характера: во время занятия петтингом с девушкой, в начале, при ласках, эрекция есть, однако через несколько минут после начала процесса она пропадает. При этом само желание есть Проблема эта появилась несколько недель назад, до этого всё было нормально. После этого во время процесса вдруг появляются мысли о возможной неудаче (ни с того ни с сего, т.к. даже близко об этом сознательно не думаю), появляется страх. Ну и всё, соответственно, идёт на "нет". Как мне справиться с этой проблемой, если я о ней совершенно не думаю, однако наблюдается то, о чём я написал выше? Добавлю, что мне 17 лет, девушка устраивает меня как в плане духовном, так и в физическом

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Именно потому, что"...появляются мысли о возможной неудаче..." и происходит "конфуз". Это похоже на СТОСН (Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи), который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое отношение активирует симпатическую иннервацию сосудов полового члена, происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-( Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (Вашими руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики. При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях. При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше СамОй ласкать свои гениталии Вашим половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище. Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает... Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.