здравствуйте,у моей мамы ранний климакс.начался уже пару лет назад

здравствуйте,у моей мамы ранний климакс.начался уже пару лет назад.ее беспокоит гиперчувствителность к горячим ихолодный предмета.например я после глажки могу белье сразу одеть а она ждет пока остынет,говорит если дотронится по всему телу сразу муражки и дрежь.как это можно обьяснить и избавиться от этого.Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Состояние у Вашей мамы все неприятные явления - чуство жара, потлиовсть, раздражительность, плохой сон связаны с нехваткой женских половых гормонов, который вырабатываются в яичниках. Помимо ближайших неприятных явлений существуют отдаленные - ломкость костей, ухудшение зрения, памяти, состояния сосудов сердца. Вашей маме необходимо прийти на прием к гинекологу, проверить состояние матки, яичников, молочных желез и подобрать специальные препараты, которые отлично помогают. Ваша мама быстро избавится от всех неприятных симптомов.
Специалист
1. посетить гинеколога-эндокринолога 2. эндокринолога 3. невропатолога