Здравствуйте! У меня уже давно аденома простаты

Здравствуйте! У меня уже давно аденома простаты. Врач постоянно назначает мне всякие таблетки и процедуры. Может лучше ее прооперировать и все?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Приоритет в выборе метода лечения (консервативного или оперативного), безусловно, остается за Вашим лечащим доктором. Дело в том, что к оперативному лечению есть строгие показания, а выполнение операции вопреки им не только неуместно, но и может осложнить ситуацию. Так, показания к выбору консервативного лечения следующие:

- аденома предстательной железы с начальными проявлениями нарушений мочеиспускания без вовлечения верхних мочевых путей (мочеточники, почки), острой задержки мочи, крови в моче, камней мочевого пузыря, , остаточной мочи менее 100 мл;

- пожилой возраст больного при наличии относительных или абсолютных противопоказаний к оперативному вмешательству;

-  отказ пациента от предложенной операции;

- сохранившиеся после операции расстройства мочеиспускания.

Думаю, что в одной из категорий больных, подлежащих консервативному лечению, Вы нашли и себя. Поэтому довертесь доктору и продолжайте выполнять назначенные терапевтические мероприятия. Дополнительно можно использовать препарат Простатилен-Цинк, который содержит вытяжку из предстательной железы быка, витамин Е и цинк. Простатилен-Цинк – это ректальные свечи, Такая форма препарата обеспечивает удобство применения в домашних условиях, а также гарантирует высокую эффективность препарата за счет создания максимальной концентрации действующих веществ непосредственно в патологическом очаге. Простатилен-Цинк предотвращает развитие добро- и злокачественных процессов в предстательной железе, оказывает противовоспалительное действие, уменьшая отек и лейкоцитарную инфильтрацию железы, улучшает процессы микроциркуляции и тромбоцитарно-сосудистый гемостаз, положительно влияет на функциональную активность сперматозоидов. Берегите здоровье!