Здравствуйте. Мы с женой планируем ребенка

Здравствуйте. Мы с женой планируем ребенка. Скажите, как мне обследоваться и что нужно принимать мне перед зачатием, чтобы все хорошо получилось?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! У Вас правильный и ответственный подход к зачатию ребенка, но, к сожалению, не так часто встречающийся среди мужчин. В первую очередь Вам стоит посетить уролога, так как именно урология занимается большинством тех заболеваний, которые могут приводить к проблемам с зачатием или даже к его полной невозможности. Обследование в уролога должно выявить или исключить эти заболевания. Он может порекомендовать Вам в том или ином объеме следующие исследования: сделать анализ на наличие половых инфекций, спермограмму, УЗИ и ЭГК, исследовать секрет предстательной железы, общий анализ крови и мочи, определить уровень половых гормонов. Поэтому не теряйте времени и смело отправляйтесь на прием к врачу. В любом случае прием препарата Простатилен-Цинк поддержит биологическую активность сперматозоидов, положительно повлияет на их функциональную активность, а также повысит половое влечение. Удачи!