Добрый день.Мне 33 мужу 38 лет

Добрый день.Мне 33 мужу 38 лет.Перед беременностью никаких анализов не сдавали.Придя на плановое УЗИ в 11-12 недель,врач поставил диагноз Замершая беременность. 11.04.2012 у меня была чистка на 11 неделе (Замершая беременность в сроке 8-9 недель). Сразу назначили антибиотик Клеримед 550 1т.* 2 раза в день в течении 5 дней и контрацептив "Ярина". Через день УЗИ показало норму сокращения. У меня уже есть дочь 2009 г.р. Скажите, с чего нужно начинать для планирования следующей беременности. И с чего нужно начинать и когда?

Ответы врачей 2

Специалист
Лаборатория Дила сдать: гомоцистеин и муж тоже,Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам, коагулограмму, 6ИППП, гинеколог-эндокринолог.
Специалист
Планировать можно уже через 3 месяца. До беременности нужно пройти полное гинекологическое обследование, а также не мало важно генетическая консультация.