здравствуйте,у меня на лице очень много высыпаний красных больших и гнойничков,поэтому дерматолог сказал сдать анализ...

здравствуйте,у меня на лице очень много высыпаний красных больших и гнойничков,поэтому дерматолог сказал сдать анализ на гормон!!!Скажите всё ли верно или не верно в моих анализах???последние мес.они написала 12 апреля,но пошли 13 апреля!!Вот сам анализ: Фоликулостимул.гормон/FSH 9.6 mIU/ml нормы 3,50-12,5 фолик.фаза, 4,70-21,5 овулят.фаза, 1,70-7,70 лютейн.фаза, 25,8-134,8 постменопауза. Лютейниз.гормон/LH 8.6 mIU/ml нормы 2,40-12,6 фолик.фаза, 14,0-95,6 овулят.фаза, 1,00-11,4 лютейн.фаза, 7,70-58,5 постменопауза. ЛГ/ФСГ 0,9. ПРОЛАКТИН 13,6 ng/ml нормы 4,79-23,3.Жду ответа и заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Светлана, при оценке результатов уровней половых гормонов обязательно нужно знать день иенструального цикла. если предположить, что п.м. 13.04.13, а кровь вы сдали 20.04.12, на 8 день цикла, то полученные результаты соответствуют фоликулиновой фазе, что является вариантом нормы. При жалобах на сыпь нужно также исследовать уровень свободного Тестостерона. Правильный диагноз должен быть выставлен после комплексной оценки данных анамнеза, характеристик менструального цикла, УЗ-картины и результатов гормональный обследований.