У меня беременность 22 недели,сходила на УЗИ, врач сказал, что плацента белесоватая, возможен иммунологический конфликт....

У меня беременность 22 недели,сходила на УЗИ, врач сказал, что плацента белесоватая, возможен иммунологический конфликт. Никаких отклонений больше не нашли. Беременность проходит хорошо, анализы тоже все хорошие.У меня группа крови 4(+) у мужа 3(+).Скажите, возможен ли такой диагноз?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Net, takoj diagnoz ne vozmozhen. Vo-pervyh, net takogo ponyatiya kak belesovatostj placenty. Vo-vtoryh, pri gruppovom konflikte (alloimmunizacii) stradaet plod, a nr placenta, t.e. u nego voznikayut priznaki anemii, kotorye mozhno uvidetj toljko s 26 nedelj s pomoshchjyu Doppler UZI.