Здравствуйте! У меня аденома простаты, врач настаивает на лечении и пугает, что все может плохо...

Здравствуйте! У меня аденома простаты, врач настаивает на лечении и пугает, что все может плохо закончиться. Доктор, скажите, разве это так серьезно, от аденомы, я, думаю, не умирают.

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! От аденомы простаты не умирают, но такой печальный исход вполне возможен при наличии осложнений, развившихся из-за несвоевременного лечения. Самые грозные из них – это генерализация инфекции (сепсис) и хроническая почечная недостаточность. Не прибавят здоровья следующие заболевания, возникающие на фоне нелеченной аденомы: инфекции мочевых путей (циститы, простатиты, пиелонефриты), острая задержка мочеиспускания, камнеобразование, нарушение половой функции. Помните, что все осложнения аденомы простаты можно предотвратить при своевременном обращении к врачу и лечении заболевания. Повысить эффективность лечения поможет препарат Простатилен-Цинк. Суппозитории Простатилен Цинк – это новый комбинированный препарат, предназначенный для лечения и профилактики хронического простатита, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, возрастных нарушений ее функции, показан также при сексуальных расстройствах и мужском бесплодии. К тому же он относится к практически нетоксичным веществам: не обладает местнораздражающим, гонадотоксическим, аллергизирующим и иммунотоксическим действием. Будьте здоровы!