День добрый! Скажите, пожалуйста, хронический простатит - это на всю жизнь

День добрый! Скажите, пожалуйста, хронический простатит - это на всю жизнь?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Хронический простатит – это заболевание, которое можно и нужно лечить! Помните, что многое зависит и от вас. Ведь наряду с медикаментозной терапией (антибактериальные, противовоспалительные, ферментные препараты, иммуномодуляторы, физиопроцедуры, витаминотерапия, массаж предстательной железы) Ваш образ жизни играет далеко немаловажную роль. Соблюдайте здоровый образ жизни, питайтесь без избытка острой, раздражающей пищи, ограничьте себя в употреблении алкоголя; занимайтесь физической культурой и специальной лечебной физкультурой, направленной  на улучшение кровообращения в органах малого таза и укрепление его мышц, очень эффективны занятия йогой. Следите за  своевременным лечением инфекционных заболеваний в других органах (обязательное посещение стоматолога); занимайтесь профилактикой застоя в малом тазу и заболеваний прямой кишки (ликвидация запоров и т.д.). Благоприятно воздействует на лечебный процесс препарат из группы цитомединов Простатилен-Цинк - обладает противовоспалительным эффектом, снижает выраженность болевого синдрома, восстанавливает функции простаты и других органов половой системы, повышает потенцию, устраняет нарушения сперматогенеза и способствует нормализации репродуктивной функции.  Всего доброго!