Добрый день. Сдала на 10 неделе беременности анализ TORCH на антитела IgG

Добрый день. Сдала на 10 неделе беременности анализ TORCH на антитела IgG. Хламидиоз, токсоплазмоз и герпес - результат отрицательный, цитомегаловирус - положительный. Это значит что к цитомегаловирусу у меня есть иммунитет? И надо ли мне сдавать TORCH на IgM, я так понимаю только этот анализ покажет наличие реальной инфекции и угрозы?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мифы об инфекциях http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/32FAA569B70BA003.html
Специалист
Вам необходимо сдать Ig G к цитомегаловирусу через 2 недели от предыдущего анализа ("закон парных сывороток"). Увеличение титров в 4 раза и более от предыдущего показателя говорит о остром процессе в организме и тогда Вам необходимо проконсультироваться у инфекциониста.Также желательно обследовать Ig M к данным инфекциям. Данный показатель тоже говорит о остроте процесса. Так как Вы не имеете Ig G к токсоплазме, то я Вам рекомендую ограничить контакт с животными, особенно с котами, так как они часто являются переносчиками токсоплазмоза, что крайне не желательно при беременности.
Специалист
Вам необходимо сдать Ig G к цитомегаловирусу через 2 недели от предыдущего анализа ("закон парных сывороток"). Увеличение титров в 4 раза и более от предыдущего показателя говорит о остром процессе в организме и тогда Вам необходимо проконсультироваться у инфекциониста.Также желательно обследовать Ig M к данным инфекциям. Данный показатель тоже говорит о остроте процесса. Так как Вы не имеете Ig G к токсоплазме, то я Вам рекомендую ограничить контакт с животными, особенно с котами, так как они часто являются переносчиками токсоплазмоза, что крайне не желательно при беременности.