Здраствуйте! Мы с мужем не можем никак зачать ребенка

Здраствуйте! Мы с мужем не можем никак зачать ребенка. Гинеколог поставил диагноз молочница, и сказал что шейка матки красноватая.Назначил Флюконазол и Ливерал. У меня такой вопрос: влияет ли диагноз на зачатие? И когда ефективнее лечится до или после менструации?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тайны зачатия и ранней беременности http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html Как повысить шанс зачатия ребенка http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4F57B97AC3A0B6C6.html
Специалист
Диагноз "молочница" не влияет на зачатие. Лечение необходимо начать сразу после месячных так, как до месячных при приеме некоторых препаратов, в случае возникновения беременности, имеет место тератогенный эффект( то есть неблагоприятное влияние на формирование плода). Я Вам рекомендую пройти полноценное обследование перед зачатием ребенка поскольку при выявлении молочницы рекомендовано полное дообследование( уреаплазма, микоплазма, хламидия, все ВПЧ, бакпосев и др). Удачи.
Специалист
Диагноз "молочница" не влияет на зачатие. Лечение необходимо начать сразу после месячных так, как до месячных при приеме некоторых препаратов, в случае возникновения беременности, имеет место тератогенный эффект( то есть неблагоприятное влияние на формирование плода). Я Вам рекомендую пройти полноценное обследование перед зачатием ребенка поскольку при выявлении молочницы рекомендовано полное дообследование( уреаплазма, микоплазма, хламидия, все ВПЧ, бакпосев и др.), особенно перед зачатием ребенка. Удачи.