Здравствуйте,подскажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать резкое снижение базальной температуры за 2 дня до предпологаемых...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать резкое снижение базальной температуры за 2 дня до предпологаемых месячных. цикл стабильный 24-26 дней, прочитала в статьях,что может свидетельствовать о западении температуры вызванного имплантацией плодного яйца которое происходит на 6-8 сутки,возможна ли беременность в такой ситуации, с мужем очень хотим ребенка, П.А регулярные,незащищенные. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В норме БТ имеет вид летящей чайки: в 1 половине цикла она ниже 37,0, а во 2 половине — выше. График НОРМАЛЬНОГО цикла у ПЛОДОВИТОЙ женщины имеет следующие параметры (условно взята среднестатистическая длительность цикла — 28 дней). С 1 дня цикла и до окончания менструации БТ последовательно снижается от примерно 37,0 до примерно 36,3-36,5. Примерно до середины цикла (в более длительных циклах — примерно до дня, наступающего за 2 недели до начала следующей менструации) СОЗРЕВАЕТ ЯЙЦЕКЛЕТКА, в связи с чем БТ в течение 3-4 дней повышается до 37,1-37,3. (У многих женщин перед повышением на 1-2 дня БТ может снижаться на 0,1-0,2*). На протяжении II фазы БТ держится в пределах 37,0-37,4. За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0. Разница между средней БТ второй фазы и БТ первой фазы должна быть не менее 0,4-0,5*.При наступлении беременности базальная температура не падает. Теоретический у вас должны быть скоро месячные.