Здравствуйте!уважаемый доктор хотела бы обратится к вам с вопросом

Здравствуйте!уважаемый доктор хотела бы обратится к вам с вопросом.Сутки назад у меня произошел не защищеный половой акт.существуют ли какие нибуть таблетки от прерывания беременности.или профелактические?беременна я или нет я не знаю.идти к врачу ближайшее время немогу.а если береммена то там придется делать оборт.

Ответы врачей 2

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Постинор или Эскапел
Специалист
Постинор (Postinor) Фармакологическое действие: Посткоитальный гормональный контрацептив для приема внутрь с выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. Предупреждает развитие беременности. Показания к применению: Экстренная контрацепция после полового контакта (в т.ч. при незащищенном половом контакте, при нарушении целостности мужского презерватива) у женщин с регулярным менструальным циклом. Способ применения: Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата. Препарат можно применять в любой день менструального цикла при условии, что последняя менструация была своевременной. Таблетки принимают внутрь независимо от приема пищи. При приёме таблетки не разжёвываются и запиваются небольшим количеством жидкости.