Добрый день. Мне 27 лет, планирую первую беременность, ничем тяжелым не болела

Добрый день. Мне 27 лет, планирую первую беременность, ничем тяжелым не болела. Сдала анализы, сделала узи, которое выявило признаки фибромного узла на задней стенке матки до 37мм. Врач посоветовал сделать операцию по удалению т.к. будет угроза выкидыша. Роды естественно будут путем кесарева. Подскажите пожалуйсто есть ли у меня шанс выносить ребенка без удаления узла, как лучше поступить? Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
izvinite... zavisit ot togo kak budet progresirovatj beremennostj...

Esli by uzel byl podslizistyj, to on by mog pomeshatj razvitiyu beremennosti, no v vashem sluchae polostj matki ne budet deformirovana.
I esli govoritj ob operacii, to luchshe vsego udalyatj laparoskopicheski. Posle operacii neljzya budet beremenetj minimum god. Tk chto, ya by posovetovala vam zaberemenetj snachala, a potom uzhe prinimatj resheniya ob udalenii uzla.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
S takim uzlom vy spokojno mozhete vynositj beremennostj, krome togo, govoritj o kesarevom sechenii v vashem sluchae rano. Vse zavisit ot togo, gde budet razmeshchena placenta, kak budet progresirovatj placenta...
U vas bylo odno UZI ili neskoljko?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я бы не удаляла. Не такой уж и большой узел.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Какая локализация узла? Субсерозный, интрамуральный или подслизистый?