Уважаемый доктор! На 4-й нед беременности обнаружили кисту яичника ( 63 мм )

Уважаемый доктор! На 4-й нед беременности обнаружили кисту яичника ( 63 мм ). На сколько это опасно для берменности, какие могут быть последствия, что надо предпринять и как быстро?Заранеее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Estj ochenj mnogo raznyh vidov kist, v tom chisle kisty beremennosti. Vazhno vesti nablyudeniye, osobenno UZI, i sleditj za rostom kisty, a takzhe za drugimi simptomami. Vam neobhodimo prohoditj UZI odin raz v 5-6 nedelj do 24-26 nedelj, a potom chashce, no esli poyavitsya bolj, temperatura, drugie simptomy, to neobhodimo srochno obratotjsya k vrachu.