Здравтсвуйте доктор.Мне 36лет

Здравтсвуйте доктор.Мне 36лет .у меня 2-е детей с разницей в 10 лет. Муж мой первый мужчина . Половую жизнь начала в 19 лет. В начале оргазма достигала легко и в различных позах , при этом было сильное возбуждение и достаточное колличество смазки. После первых родов влечение ослабло и оргазм только клиторный хотя в начале был вагинальный. , уже тогда появилось чувство сухости. Сейчас после 16 лет замужества проблема такая , что смазка не выделяется совсем , хотя я могу достичь оргазма несколько раз при дополнительной стимуляции. Даже после оргазма ощущается сухость, иногда при интенсивных движениях мужа появляется ощущение близкое к оргазму внутри. Муж не высказывает претензий , но видно , что он думает , что у меня не все как у нормальных женщин

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Оксана! Для начала успокоимся - все мы нормальные, и все поправимо. В принципе проблема довольно распространенная. После родов закономерно снижается и влечение (либидо) и выделение смазки (любрикация) во влагалище при половом акте (в нашей рубрике много вопросов на эту тему), но обычно после окончания лактации и прекращения тормозящего влияния на феномены женской сексуальности гормона лактации пролактина, все восстанавливается. В Вашем случае, я думаю, имеет смысл встретиться с сексологом для решения этого вопроса. Причин для Вашей "сухости" может быть очень много и даже типа психологического запрета, т.е. выпадение одного из этапов протекания процесса возбуждения при сохранности всех остальных. Если муж тяжелый на подъем, то можно вначале обратиться самой - возможно проблема тольто Ваша. Помочь Вам, я уверен, можно. А.М. Дергачев