Делаю аборт на 7 месяце беременности. Метод: раскрытие матки таблетками в течение нескольких дней, затем...

Делаю аборт на 7 месяце беременности. Метод: раскрытие матки таблетками в течение нескольких дней, затем изъятие плода под наркозом. Насколько такой метод опасен на данном сроке? Как останавливают сильное кровотечение? Какова вероятность повреждения матки вплоть до её удаления?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если это аборт по медицинским показаниям,то это имеет место,если же нет,то за эти действия вы и ваш доктор можете понести наказание которое ресценивается как преднамеренное убийство и карается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет. Называется аборт в этом сроке преждевременные роды и проходят они так же как и естественные роды то есть без наркоза,применяется наркоз в третьем периоде после того,как вышел плод с целью уменьшения кровопотери,когда хирургическим путем из полости матки извлекается плацента.Опасность и риск достаточно высоки, учитывая срок и неподготовленность плаценты к отторжению естественным путем. Сильное кровотечение останавливается путем наложения швов на сосуд,если установлено,что кровит именно сосуд,при массивном кровотечение при неэфективности вышеописанного интраопераионно решается вопрос об удалении матки.
Специалист
На 7 месяце беременности это не аборт ,а преждевременные роды.Подумайте хорошо, пока решитесь на это.Нельзя убывать живого ребенка......................................