Скажите, что мне делать. Я сегодня пришла в женскую консультацию не буду говорить какого района

Скажите, что мне делать. Я сегодня пришла в женскую консультацию не буду говорить какого района. Я не прописана в Киеве, но живу. Хочу быть на учете в этой консультации. Мне сказали, что надо идти к заведующей. Она мне сказала, что это возможно только при условии, что я сдам благотворительный взнос в размере не меньше 500 грн. Имеет ли она на это право и есть ли како-либо закон, который защищает женщин в моем положении.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С этими "боготворительными" взносами сталкивались мои родственники не один раз - весьма распространенное явление на Украине. Но о каком милосердии или боготоврительстве (благотворительстве) можно говорить, когда эти взносы обязательны и принудительны? Кто-то может пожертвовать 5 гривен, кто-то 100, а кто-то и 100 американских долларов. Но это все-таки ужас - заставлять больных платить, или оказание помощи будет "не на высшем уровне". Думаю, что министерству следует обратить внимание на эту проблему.