Здравствуйте. У меня дурацкая проблема - оргазм только во сне

Здравствуйте. У меня дурацкая проблема - оргазм только во сне. Снятся цветочки- облачка, НИЧЕГО эротического. "Накатывает" - ножки сжала - хорошо. В браке 9 лет, понятно,что новизны особой нет, но ВО СНЕ - это как насмешка!! Слишком механически. Хочу нормально. Что делать-то? Мне 32,есть дети, отношения в семье теплые, внешне привлекательна, озадачена ситуацией примерно последний год.10 лет назад подобное происходило днем, как бонус. Только радовало: сижу на работе, что-то вспомнилось про ночные радости, ножки сжала - хорошо и днем, и ночью. Сейчас - "на стену лезу". Суррогат какой-то. Полностью вытеснил нормальный оргазм. ПОЧЕМУ? Мучает постоянное желание, которое НЕ во сне никак не удовлетворяется. Муж феерически счастлив: таким разнообразным секс со времен медового месяца не был. Пробовали "напасть" когда сплю. Просто забыть - тоже. Он не в курсе, просто охотно идет на эксперименты. Спасибо за ответ. Очная консультация исключена - город маленький, таких врачей нет.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У Вас сложился СТЕРЕОТИП от ДЕЗАДАПТИВНОЙ мастурбации (миотонический оргазм) Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского оргазма. Существуют методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга, которые помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Всё перечисленное осуществить "через экран монитора" невозможно, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…