Добрый день. У меня такой вопрос

Добрый день. У меня такой вопрос. 24 марта я сделал вакуум-регуляцию на 5-ой неделе беременности в связи с большой угрозой прерывания беременности. Осложнение не было, всё прошло хрошо, но вот уже 2 месяца у меня не начинается мнструация...точнее говоря после вауума менструаций ещё не бло. Периодически начинает болеть грудь и низ живота как перед началом месячных. но потом всё проходит. Что это может быть? Тест отрицательный и прицидентов думать о повторной возможной беременности нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы сделали обычный аборт - это истинное слово для процедуры, которой была прервана ваша беременность.Понятия большой угрозы НЕ существует, и угроза НЕ является показанием для прерывания беременности. Только аборт в ходу может закончиться чисткой, или замершая беременность. Возможно вам плохо постили и беременность прогрессирует. Возможно остались продукты зачатия. Возможно так почистили, что повредили функциональный слой эндометрия. Обычно цикл восстанавливается через 40-60 дней. Для начала сдайте кровь на ХГЧ.