Здравствуйте. Я кормящая мама, ребенку 10 месяцев

Здравствуйте. Я кормящая мама, ребенку 10 месяцев. При мочеиспускании под конец появляется острая боль. Сдала анализ по Нечипоренко : кол-во лейкоцитов 15 500/мл; кол-во эритроцитов 6 750/мл; кол-во цилиндров - нет. Была у врача-уролога. Врач назначил цефикс 400 по 1 т 1 р в сутки (5 дней). Купила препарат, но там вычитала, что препарат противопоказан при лактации, хотя доктор меня уверил, что его можно принимать. У меня 6 лет назад уже было подобное, но тогда по рекомендации педиатра я пропила 5 дней аугментин (его можно при кормлении грудью). На мой вопрос доктору об этом препарате он сказал, что слабоват этот антибиотик. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не хочу прерывать кормление.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В Вашем случае ответственность за назначение Вам препарата несет лечащий врач,он учитывает в рекомендациях и данные аннотации к препарату (группе препаратов), и данные осмотра, анамнеза, результатов лабораторных исследований. В подобных случаях решение принимается сугубо индивидуально, взвешивается потенциальный риск возникновения побочных явлений с клинической необходимостью назначения препарата.